Новости Новости 24.04.2015 в 19:23 comment

Объявлены системные требования для игры Batman: Arkham Knight

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Batman_Arkham_Knight_intro_671

Для ожидаемой финальной части трилогии с похождениями Бэтмена, релиз которой ожидается 23 июня, потребуется достаточно мощная конфигурация игровой системы. Пока есть возможность, самое время сверить свои системы и подумать об апгрейде.

Компания NVIDIA, являясь партнером Rocksteady, разместила у себя на сайте системные требования для комфортной игры в Batman: Arkham Knight. Чтобы в очередной раз нести доброе и светлое жителям Готэм-Сити, понадобится достаточно производительная платформа.

Batman_Arkham_Knight_system

В минимальной конфигурации это должен быть ПК с 4-ядерным процессором, 6 Гб оперативной памяти и видеокартой среднего уровня с 2 ГБ памяти на борту.

Рекомендуемой считается система с Core i7 или восьмиядерным AMD FX, которая оснащена 8 ГБ оперативки и графическим адаптером уровня GeForce GTX 760. Что любопытно, для последнего желательно иметь 3 ГБ локальной памяти. Забавно видеть такую коллизию на сайте производителя, если учесть, что GTX 760 в большинстве случаев предлагается с 2 ГБ. В той же мере это касается и GeForce GTX 960, пришедшей на смену GTX 760. Да, в продаже есть версии GTX 760 c 4 ГБ памяти, но они стоят заметно дороже базовых версий. GeForce GTX 960 также были анонсированы, но еще не появились в продаже в Украине.

Для игры на ультра-настройках требования к процессору и объему ОЗУ не изменяются, а вот видеокарту лучше сменить на GeForce GTX 980 c 4 ГБ памяти на борту или ее аналог от AMD, о котором NVIDIA конечно не сообщает.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Из необычного, отметим различных объем свободного месте на накопителе, требуемый для установки игры. В первом случае это 45 ГБ, для ситуаций с улучшенным качеством графики – 55 ГБ. Возможно, речь идет о дополнительных наборах текстур с высоким разрешением. В любом случае, стоит изначально закладываться на 60 ГБ [в этом месте слышится эхо вздыхающих владельцев SSD].

Вне зависимости от качества настроек, для запуска игры понадобится 64-битовая версия операционной системы. Что любопытно, разработчики уже заявили, что после анонса Windows 10 они выпустят патч для Batman: Arkham Knight, который добавит поддержку DirectX 12.

В ожидании долгостроя остается лишь смотреть официальный геймлейный ролик и «смазывать пушки».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: