Новости Новости 19.06.2014 в 17:50 comment

Очки Fun’iki выводят разные уведомления с помощью световых и звуковых сигналов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

spec_photo_01

За последнее время было анонсировано достаточно много носимых устройств, которые используют самые разные способы оповещения своего владельца о поступающих на смартфон сообщениях, звонках и уведомлениях. В числе последних можно отметить «умное» кольцо Ringly. И вот сейчас данная категория устройств пополнилась разработкой японской компании Matilde – очками Fun’iki.

GLASSES

Устройство было показано на мероприятии CNET Live 2014 в Японии. В отличие от Glass и подобных очкам Google аналогам, модель Fun’iki лишена высокотехнологичных дисплеев и проекторов. В то же время на фоне других обычных очков новинка выделяется наличием модуля беспроводной связи Bluetooth 4.0, литий-ионной аккумуляторной батареи, акселерометра, датчика освещенности, а также встроенных динамика и шести светодиодов. Именно последние компоненты отвечают за воспроизведение световых и звуковых сигналов, отображающих уведомления с мобильного устройства.

eyes

Определить комбинации звуковых и световых сигналов под каждый вид оповещения позволяет специальное приложение.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

spec_photo_02

Устройство также оснащено разъемом micro-USB, который используется для зарядки батареи. В плане автономности производитель обещает около двух дней на одной подзарядке.

Вспомогательное приложение предлагает несколько предустановленных режимов, включая режим «Морзе», позволяющий отправлять закодированные с помощью азбуки Морзе сообщения.

thefuture

В продаже на домашнем рынке очки Fun’iki появятся уже этим летом по цене около $147. Matilde работает над проектом Fun’iki совместно с Национальным институтом передовой науки и технологии и Paris Miki, известным японским производителем очков. Вполне возможно, что очки будут предлагаться в нескольких вариантах. Кроме того, компания Matilde уже разрабатывает специальные спортивные приложения для совместного использования с очками.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: