Новости Новости 17.10.2011 в 06:30 comment

OCZ разработала компактные SSD Deneva 2 и Intrepid

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания OCZ расширила модельный ряд твердотельных накопителей и выпустила два компактных устройства Deneva 2 и Intrepid, которые предназначены для применения как в портативных устройствах (ноутбуках и планшетах), так и в компьютерных системах корпоративного уровня (тонких серверах и сетевых системах обеспечения безопасности).

OCZ разработала компактные SSD Deneva 2 и Intrepid

Отмечается, что в обеих новинках применяется интерфейс подключения mSATA. При этом устройство Deneva 2 основано на контроллере SandForce и флеш-чипах MLC (multi-level cell) NAND, изготавливаемых по нормам технологического процесса 20-нанометрового класса. Для него заявлена максимальная скорость передачи данных до 550 МБ/с, а количество операций ввода-вывода в секунду при осуществлении случайных операций записи блоками по 4 КБ составляет 80000. Данная модель обладает поддержкой команды TRIM. Время ее наработки на отказ заявлено на уровне 2 млн часов. В то же время твердотельный накопитель Intrepid основан на контроллере Indilinx, получившем обновление прошивки Arowana Flash Translation Layer, которое обеспечивает существенное повышение производительности (скорости последовательного чтения данных и количества операций ввода-вывода в секунду) и надежности работы. Кроме того, в нем реализована технология Indilinx Ndurance Technology, обеспечивающая увеличение жизненного цикла устройства за счет равномерного использования ресурса ячеек памяти.

Новые твердотельные накопители OCZ Deneva 2 и Intrepid уже доступны в виде отдельных образцов для заинтересованных OEM сборщиков систем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: