Новости Новости 24.06.2009 в 09:59 comment

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первой идею использования OLED-диплеев в клавиатуре предложила студия Лебедева. Она заключалась в интегрировании миниатюрных светодиодных дисплеев в каждую клавишу, что позволяло создать любую раскладку для клавиатуры, как угодно переназначать клавиши и без труда находить их. К сожалению, цена решения от Лебедева оказалась слишком велика для большинства потребителей. Теперь эту идею использовала в своем последнем игровом продукте компания OCZ.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

Ее новая игровая клавиатура Sabre OLED содержит отдельный блок переназначаемых клавиш, расположенный с левой стороны. В каждой из девяти кнопок этого блока есть монохромный OLED-дисплей, способный отображать простые схематичные изображения — своеобразные иконки. Комплектное программное обеспечение позволяет создать такие иконки из любой пользовательской картинки и назначить их определенным клавишам. Функциональность этих клавиш может динамически меняться в зависимости от запущенного приложения. Стоит также обратить внимание на подсветку боковых граней устройства.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

В остальном — это вполне традиционная клавиатура со стандартной раскладкой, 103 клавишами и качественной сборкой. Для хранения иконок и пользовательских профилей в ней имеется 128 МБ флэш-памяти. Угол наклона устройства может изменяться на 5° или 10°. Согласно официальным данным, клавиатура создает не много шума, даже во время самой напряженной игры.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

Габариты Sabre OLED составляют 522х182х31 мм, вес — 1,22 кг. К ПК изделие подключается через интерфейс USB. О цене устройства пока сведений не поступало. Среди альтернатив можно обратить внимание на игровую периферию Logitech и Razer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: