Новости Новости 07.05.2010 в 14:31 comment

OCZ увеличила емкость твердотельных накопителей Agility 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания OCZ разработала усовершенствованные твердотельные накопители Agility 2. Так, к выпуску подготовлены устройства Agility 2 E (Extended). По заверениям производителя, такие новинки имеют большую емкость, почти такую же производительность и такой же уровень цен, как и предыдущие модели.

OCZ увеличила емкость твердотельных накопителей Agility 2

Следует отметить, что в твердотельных накопителях часть флеш-чипов резервируется на случай выхода из строя основных рабочих чипов. Такой резерв получил название Spare Area. Как правило, для нужд Spare Area в большинстве потребительских устройств выделяется около 7% флеш-чипов. Однако в SSD Agility 2 на базе контроллера SandForce SF-1200 около 28% NAND чипов не используются, а остаются в резерве. Теперь же в новых устройствах Agility 2 E на базе того же контроллера для резерва выделено лишь 13% всех чипов. Таким образом, удалось повысить емкость твердотельных накопителей на 20% при использовании такого же общего количества чипов.

В конечном итоге, вместо SSD Agility 2 емкостью 50, 100 и 200 ГБ OCZ будут продавать твердотельные накопители Agility 2 E емкостью 60, 120 и 240 ГБ. При этом цена таких моделей останется на прежнем уровне, так как количество используемых флеш-чипов не увеличится. В то же время отмечается, что у новинок уровень производительности оказался незначительно ниже. Однако, по данным предварительных тестов, падение производительности не превышает 1% в самых ресурсоемких режимах использования, а в большинстве случаев скоростные характеристики снижаются на 0,1%.

Отмечается, что твердотельные накопители OCZ Agility 2 E отличаются от предыдущих моделей лишь обновленной прошивкой, никаких аппаратных изменений не проводилось. Однако пока неизвестно, станет ли эта прошивка доступной для тех пользователей, которые уже купили SSD Agility 2.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: