Новости Новости 19.08.2011 в 10:58 comment

Один из акционеров Motorola подал на компанию в суд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из акционеров Motorola подал на компанию в судИстория с покупкой Google компании Motorola Mobility получила неожиданное продолжение. Один из акционеров Motorola, Джон Китинг (John W. Keating), подал на компанию и на ее главу, Санджая Джа (Sanjay Jha), жалобу в суд. Иск оформлен в Суде Чикаго, США, сообщает Businessweek.

Китинг обвиняет руководство Motorola Mobility в том, что оно продешевило, продавая компанию. Более того, в качестве обвиняемого выступит еще и Google, что говорит о подозрениях акционера в совместном сговоре. Сумма сделки составила $12,5 млрд, и это самая крупная покупка Google за всю историю компании. Кроме того, Google заплатила за акции Motorola Mobility на 63% больше, чем они стоили на момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи 12 августа.

Данная сделка принесла интернет-компании 17 тыс. патентов, и предполагается, что это основная причина покупки Motorola Mobility. Такой патентный портфель позволит Google защитить Android и партнеров от судебных разбирательств и лишних лицензионных отчислений за использование мобильной платформы. Хотя есть предположение, что Motorola Mobility будет использована в проекте Nexus и позволит Google на равных конкурировать с Apple, используя стратегию последней, когда аппаратное и программное обеспечение производится в одной компании. Хотя, сама Google отрицает такое развитие событий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: