Новости Новости 22.09.2016 в 09:01 comment

Одна из крупнейших в Украине IT-компаний GlobalLogic сфокусируется на разработке R&D-проектов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания GlobalLogic представила платформу для развития на ближайшие годы Imagine Next, согласно которой одна из крупнейших IT-компаний страны сфокусируется на разработке R&D-проектов. По словам управляющего директора GlobalLogic в Украине Игоря Беды, такое решение продиктовано особенностями отечественного IT-рынка и главными мировыми тенденциями.

«Разрабатывая планы развития GlobalLogic в Украине, мы учитывали много факторов. Расскажу о двух ключевых. С одной стороны, сегодня информационные технологии проникают во все без исключения сферы. Поэтому все больше компаний, даже ранее не связанных с IT, испытывают потребность в создании нестандартных технологических решений для своего бизнеса. С другой стороны, украинские инженеры способны создавать высокотехнологические проекты для клиентов из самых разных отраслей. Это открывает новые рынки и возможности для украинской IT-индустрии. И наша новая платформа – Imagine Next – предполагает, что GlobalLogic будет концентрироваться на предоставлении именно таких R&D-решений», – прокомментировал Игорь Беда.

Как рассказал Игорь Беда, на сегодня GlobalLogic разрабатывает 260 проектов для более 120 международных клиентов, и около 90% разработок компании уже посвящены именно R&D. В частности, инженеры компании разрабатывают высокотехнологические решения для систем связи, мультимедиа, автомобильной индустрии, здравоохранения и многих других отраслей. В украинском подразделении GlobalLogic создали программное решение для современных автомобильных навигационных и мультимедиа-систем, программное обеспечение для инсулиновой помпы и нейростимуляторов, интерактивные решения для образования и т. п.

Комментируя потенциал развития украинского рынка IT-услуг, управляющий директор GlobalLogic в Украине отметил:

«Рынок по разработке ПО в Украине, объем которого сегодня составляет около 2,5 млрд долларов, имеет огромные перспективы для дальнейшего роста. Так, в случае позитивного сценария IT-сектор сможет подняться с 3-го на 2-е место по объемам экспорта к 2020 году. Есть также предпосылки к тому, что количество украинских программистов вырастет с 90 до 180 тыс. чел. Но как Украине реализовать этот потенциал? Во-первых, создать базовые условия – современное техническое образование, защиту прав интеллектуальной собственности, стабильные условия ведения бизнеса. Во-вторых, занять свою нишу на глобальном IT-рынке. По нашему мнению, это R&D».

Напомним, что GlobalLogic в Украине входит в ТОП-5 крупнейших IT-компаний страны. Компания сотрудничает с более 2700 ІТ-специалистами в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве, и является частью 10-тысячной международной команды.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: GlobalLogic

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: