Новости Новости 10.09.2010 в 12:33 comment

Официальный запуск Windows Phone 7 намечен на 11 октября

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информационный ресурс Pocket-lint, ссылаясь на несколько надежных, но пожелавших остаться анонимными источников, сообщил, что официальный старт Windows Phone 7 произойдет 11 октября этого года. Специальное мероприятие по этому поводу будет проведено в Нью-Йорке (США). В том же месяце на рынок должны поступить и первые устройства на базе новой ОС. Напомним, что Microsoft на данный момент сотрудничает с пятью основными партнерами, которые будут продвигать платформу с помощью своих продуктов. Финальную сборку Windows Phone 7 они получили в начале этого месяца.

Официальный запуск Windows Phone 7 намечен на 11 октября

Microsoft официально анонсировала новую программную платформу, тогда еще называемую Windows Phone 7 Series, на Mobile World Congress 2010. Компания заявила, что намерена составить серьезную конкуренцию Apple и Google, но не называла точных сроков релиза своего продукта. Этой информацией она поделилась лишь сейчас. Microsoft полностью изменила не только интерфейс ОС, но также ее программную основу и принципы работы. Фактически она начала все с чистого листа. Первые устройства на базе WP7 выпустят Asus, Dell, HTC, LG, и Samsung, и ожидается, что некоторые из них довольно быстро попадут в Украину. Также особое внимание компания уделила игровым возможностям мобильной платформы, что после убедительного успеха Apple iOS не удивительно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: