Новости Новости 02.06.2011 в 11:34 comment

Ограничения на излучения мобильных телефонов в Украине жестче, чем в Европе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ограничения на излучения мобильных телефонов в Украине и так жестче, чем в ЕвропеЗаведующий лабораторией электромагнитных полей и других физических факторов центральной санитарно-эпидемиологической станции при Министерстве здравоохранения Украины, Александр Штиль, заявил, что рекомендации по ограничению воздействия электромагнитного излучения на человека для нашей страны не актуальны, поскольку у нас и так действует достаточно жесткий регламент. Порог излучения в Украине установлен на уровне 2,5 микроватт на кв. см, а в европейских странах он намного выше. Например в России и Беларуси ограничение – 10 микроватт, в Норвегии – 1000 микроватт, сообщает liga.net.

Новая проблема возникла в Европе, считает Штиль, в связи с тем, что там ранее не занимались этим вопросом. В Украине же проблему уже рассмотрели и приняли соответствующие меры. Для школьных компьютерных классов и так уже установлен допустимый уровень излучения, а также время, которое школьник может проводить за компьютером. В новых нормах также есть рекомендации по ограничению использования мобильных телефонов детьми до 14 лет.

Напомним, что на заседании постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), прошедшем в конце Мая в Киеве, Украине было предложено пересмотреть нормы по электромагнитным излучениям, а также отказаться от беспроводных сетей в школах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: