Новости Технологии 30.09.2010 в 07:33 comment

Окончательно утверждена спецификация Wireless USB 1.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Окончательно утверждена спецификация Wireless USB 1.1Организация USB Implementers Forum опубликовала финальную спецификацию стандарта Wireless USB 1.1. Теперь в спецификацию добавлена поддержка NFC (near-field communication) и обнаружения ближайших устройств в настройках периферии. В результате, пользователю достаточно лишь поднести такое периферийное или мобильное устройство на достаточную близость к хосту (компьютеру или хабу) для установления взаимосвязи между ними.

Кроме того, отмечается, что технология должна получить прирост скорости обмена данными, а также более высокий диапазон частот — 6 ГГц и выше. При этом заявлено улучшение показателей экономичности, так, устройства, получающие энергию от батарей, смогут потреблять меньше энергии и работать дольше от одного заряда.

Доступность на рынке устройств, обладающих поддержкой нового стандарта Wireless USB 1.1, прямо не указывается. Производители компьютерной техники и периферийных устройств уже могут получить доступ к спецификации и начинать разработку конечных решений на ее основе. Однако отметим, что, несмотря на то что стандарт Wireless USB существует уже давно, особой популярности он не получил.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: