Новости Новости 12.09.2013 в 17:25 comment

Oll.tv готовится к выходу на рынок интернет-телевидения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

logo

В скором времени компания «Диджитал Скринз», известная большинству как oll.tv, которая входит в медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» (МГУ) Рината Ахметова, представит услугу телевидения в партнерских сетях 25 интернет-провайдеров. Об этом «Капиталу» сообщила руководитель отдела корпоративных связей холдинга Марианна Конина.

По ее словам, на данный момент «Диджитал Скринз» и компании «Воля», Vega, «Укртелеком» совместными усилиями готовят проект к запуску.

По данным консалтинговой группы E&C, по состоянию на первое полугодие 2013 совокупная абонентская база этих трех провайдеров составляет более 2,2 миллиона пользователей.

«Интегрированное решение под брендом oll.tv планируют запустить этой осенью», — говорит Евгений Абрамов, директор «Диджитал Скринз».

По мнению директора «Триолан» Вадима Сидоренка, интернет-провайдеры будут заинтересованы в таком сотрудничестве с видеосервисом. Он также предупреждает, что не все сети украинских операторов рассчитаны на трансляцию телеканалов и дополнительная нагрузка может вызвать проблемы разного рода. В пакете oll.tv будет представлено более 35 телеканалов.

Напомним, что совсем недавно медиа-холдинг сообщил провайдерам, что он является эксклюзивным держателем прав на Comedy TV, Ren-TV, ТНТ и прочие рейтинговые российские каналы. По оценкам менеджера из «Триолана» стоимость будущего пакета услуг, предоставляемого oll.tv, составит около 40 гривен в месяц.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

В холдинге «МГУ» также сообщают, что на сервисе будут представлены и общенациональные украинские телеканалы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: