Новости Новости 07.05.2010 в 06:31 comment

Олли-Пекка Калласвуо: Nokia объединяет сервисы с устройствами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Олли-Пекка Калласвуо: Nokia объединяет сервисы с устройствамиВ ходе запланированного выступления перед акционерами глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) рассказал о достижениях компании и ее дальнейших планах. В частности, он упомянул о 8 млн пользователей Ovi Mail, об адаптации и скором запуске сервиса Life Tools в Китае и, конечно же, о поставке 432 млн устройств на мировой рынок. Последний показатель превосходит объемы поставок трех основных конкурентов Nokia вместе взятых, но в данном случае речь идет обо всех устройствах, включая недорогие модели мобильных телефонов, с которыми у Nokia проблем нет. Совершенно другая картина наблюдается в секторе смартфонов.

«Объединяя сервисы с устройствами, Nokia улучшает свои возможности для дальнейшего роста и увеличения прибыли для акционеров. Нам все еще необходимо многое сделать, но мы уже создали крепкий фундамент. Мы верим в нашу стратегию», — сказал Олли-Пекка Калласвуо, когда речь зашла о рынке смартфонов, где у компании наблюдаются большие сложности. К сожалению, пока ей тяжело дается конкуренция с Apple, HTC, LG и Samsung. Хотя, по словам главы Nokia, в 2010 году «будут анонсированы устройства нового поколения, которые заполнят возникший пробел между продукцией Nokia и конкурентов на рынке высокоуровневых смартфонов». Вероятно, речь идет не о Nokia N8, который уже анонсирован и вряд ли сможет как-то повлиять на текущую ситуацию. Кроме того, Олли-Пекка Калласвуо упомянул, что «следующий мобильный компьютер компании будет использовать ОС MeeGo».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: