Новости Новости 21.05.2008 в 09:16 comment

OLPC XO 2 будет выпущен с двумя сенсорными дисплеями в 2010 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация One Laptop Per Child планирует выпустить радикально новую версию своего недорогого ноутбука, которая поставит его в один ряд с современными компьютерами. Об этом, сегодня на конференции OLPC Global Country Workshop, объявил глава организации Николас Негропонте (Nicholas Negroponte).

OLPC XO 2 будет выпущен с двумя сенсорными дисплеями в 2010 году

Подробностей о техническом оснащении OLPC XO 2 в ходе презентации Негропонте не раскрыл, но как видно из изображения, новый ноутбук будет иметь два сенсорных дисплея, которые будут адаптироваться к модели использования, и, в зависимости от положения, отображать необходимую информацию.

OLPC XO 2 будет выпущен с двумя сенсорными дисплеями в 2010 году

Кроме этого, при вводе данных размер виртуальной клавиатуры можно будет изменять для более удобной работы с ним старших детей или взрослых. Сама же конструкция XO 2 будет намного меньше, легче, а также проще для ее переноса ребенком.

OLPC XO 2 будет выпущен с двумя сенсорными дисплеями в 2010 году

Дисплеи, которые будут использоваться в новом OLPC, смогут отображать информацию даже при прямом солнечном свете, это свойство и форм-фактор позволит использовать ноутбук в качестве электронной книги, развернув его в портретный режим. Но на этом модель использования OLPC XO 2 не заканчивается, развернув дисплеи в планшетном режиме, ноутбук будет определять их как один, что даст возможность использовать его для игр или других приложений, двум детям одновременно.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

OLPC XO 2 будет выпущен с двумя сенсорными дисплеями в 2010 году

Согласно заявлению Негропонте, энергопотребление процессора OLPC XO 2 не будет превышать 1 Вт. Во время презентации так и не было озвучено, будет ли система базироваться на платформе AMD, как первая версия OLPC, или перейдет на другую.

Релиз OLPC XO 2 запланирован в 2010 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: