Новости Новости 28.08.2014 в 15:42 comment

Olympus представила беззеркальную камеру PEN E-PL7 формата Micro Four Thirds с наклоняемым дисплеем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

overview_panel1_bg

Известная своей фототехникой японская компания Olympus, как и множество других ведущих игроков рынка фотоаппаратов, не смогла остаться в стороне от сформировавшейся вследствие улучшения качества смартфонных камер тенденции «селфи», которая в последнее время обрела масштабы пандемии. Ассортимент беззеркальных камер стандарта Micro Four Thirds со сменной оптикой компании Olympus пополнился моделью PEN E-PL7, при создании которой не забыли о любителях «селфи».

olympus-e-pl7

Спроектирована новинка в духе ретро-классики, что добавляет современному изделию налет винтажности, и оснащена поворотным дисплеем.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В камере используется сенсор изображения Live MOS формата 4/3 дюйма (17,3х13 мм), эффективное разрешение которого составляет 16,1 Мп, как и в модели E-PL6. В то же время от модели E-M10 новинка унаследовала процессор изображения True Pic VII, трехосевой стабилизатор изображения и систему автоматической фокусировки с 81 точкой. По данным производителя, эффективность стабилизатора равна 3,5EV.

asset_PDPepl7_silver

Камера оснащена 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем разрешением 1,04 млн точек с изменяемым углом наклона (от -180° до 80°). Когда дисплей откинут на 180° вниз камера автоматически переходит в режим «селфи», который предназначен для создания более качественных автопортретов.

Пользователь может положиться на автоматический выбор светочувствительности или самостоятельно указать значение в диапазоне ISO 200-25600. Затвор камеры позволяет регулировать выдержки в диапазоне от 1/4000 до 60 с. Для изделия характерно большое число автоматических режимов, сюжетных программ, фильтров и других средств, упрощающих съемку.
Скорость серийной съемки зависит от выбранного режима (8 к/с и 3,7 к/с в режимах H и L соответственно), тогда как длина серии определяется форматом записи данных (RAW или JPEG) и режимом. В режиме L и JPEG-формате длина серии ограничена только вместительностью карты памяти. Если включить режим H и вести съемку в формате RAW, то длина одной серии ограничена 16 снимками. Возможна съемка видео с разрешением до 1920х1080 точек с кадровой частотой 30 кадров в секунду. Съемка видео может вестись со стереозвуком.

e-pl7_slv_rightside_ti_ns

Для хранения отснятого материала используются карты памяти SD, SDHC и SDXC, в том числе, соответствующие спецификации UHS-I. Отмечается также поддержка Eye-Fi, наличие встроенного модуля Wi-Fi 802.11b/g/n, а также интерфейсов microHDMI и USB 2.0.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Специальное мобильное приложение Olympus Image Share делает возможным дистанционное управление спуском затвора посредством смартфона и просмотр отснятого материала с камеры в режиме Live View на дисплее сотового аппарата.
Камера оснащена горячим башмаком. Возможно использование внешней вспышки FL-50R, FL-50R, FL-36R, FL-300R или FL600R (в комплект поставки входит модель FL-LM1).

Предусмотрен выпуск черного и серебристого вариантов камеры. Продажи должны начаться в конце сентября. Камера без объектива оценена производителем в $600. Комплект с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ будет стоить $700. Объектив охватывает диапазон эквивалентных фокусных расстояний 28-84 мм. Максимальная диафрагма по мере увеличения фокусного расстояния меняется от F/3,5 до F/5,6.

nr140828epl7_07К камере предлагается ряд аксессуаров, но они поступят в продажу только в октябре. В списке аксессуаров есть два интересных наименования, которые будут интересны для любителей дайвинга: водонепроницаемый чехол стоимостью $700 и внешняя вспышка, которой под силу осветить темные водные глубины, по цене $500.

Источник: Olympus

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: