Новости Новости 30.07.2015 в 11:22 comment

Онлайн-кинотеатр MEGOGO запускает собственные интерактивные «телеканалы»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

How to select Movie

Видеосервис MEGOGO расширяет линейку ТВ-продуктов и запускает собственные интерактивные каналы. За более чем 3,5 года работы онлайн-кинотеатр MEGOGO накопил существенную медиатеку и тщательно изучил потребности аудитории, которой на сегодня насчитывается порядка 32 млн уникальных пользователей в месяц. Интерактивные каналы MEGOGO выглядят как привычные телеканалы, только в их программе передач прямо сейчас можно посмотреть любой фильм или телепередачу из программной сетки, ведь он уже сохранен в библиотеке видео-сервиса.

“Каналы MEGOGO — это, по факту, плейлисты из VOD-контента, задача которых — решить проблему выбора контента — пользователь просто выбирает один из тематических каналов, а уж там точно что-то интересное и, что важно, в HD-качестве, что редкость для классического телевидения”, — раскрывает задумку директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

На первом этапе MEGOGO представил 8 каналов:

MGG_channels (1)

  • [M] Кинохит HD
  • [M] Комедия HD
  • [M] История HD
  • [M] Динамика HD
  • [M] Драма HD
  • [M] Романтика HD
  • [M] Ужасы HD
  • [M] 3D HD

В дальнейшем количество интерактивных каналов вырастет. Уже в ближайшее время появится пять телеканалов дополнительно, в том числе с сериальным, детским и новостным контентом. В частности, разработчики планируют охватить аудиторию “вне телевизора”, молодое поколение, которое практически не смотрит телевизионные эфиры и весь видео-контент потребляет исключительно в интернете.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Первыми доступ к интерактивным каналам MEGOGO получили владельцы телевизоров LG Smart TV и все пользователи веб-версии платформы. Однако уже в кратчайшие сроки инновационный сервис будет открыт для пользователей смартфонов и планшетов и в самое ближайшее время — всех брендов “умных” телевизоров и других устройств.

MGG_self_channels

Так как собственные интерактивные телеканалы MEGOGO будут доступны на любых устройствах, подключенных к интернету, который подразумевает интерактивность (обратную связь с пользователем), то этот проект — базис для дальнейшего развития нового поколения телевизионных продуктов, когда пользователи смогут не только быть зрителями, но и участвовать в действе на экране телевизора, компьютера или мобильного устройства. Соответствующие проекты уже разрабатываются в MEGOGO.

“Если конкурс, то голосовать. Если игра, то общаться между собой. Если новости, то больше сопутствующей информации. Если магазин, то с возможностью купить. И много чего другого. Но для этого нужен будет соответствующий контент, который будет готовиться, когда аудитория подтянется и привыкнет”, — делится планами г-н Шестаков.

Сегодня над проектом работает та же команда MEGOGO, что и запускала TV раздел сервиса. Вместе с тем для работы новых интерактивных каналов в профгруппу вошли и программные директора, в задачах которых — постепенно перевести существующую аудиторию на интерактивное телевидение, основанное на плейлистах и видео по запросу и привлечь новых пользователей, предложив им уникальные сервисы и контент, отличные от существующих видео-платформ.

В отличие от классических телеканалов, в MEGOGO обещают, что длинных рекламных блоков здесь не будет.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

“Наша задача — создать комфортные условия для зрителя и не отвлекать его от фильмов. Рекламы тут либо вовсе не будет, либо будет в минимальном количестве — на порядок меньше, чем на привычных телеканалах” — заключает Иван Шестаков.

Интерактивные каналы включены во все телевизионные пакеты MEGOGO TV, наравне с национальными телеканалами. Дополнительная плата за доступ к интерактивным каналам не предусмотрена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: