Новости Новости 06.09.2010 в 11:32 comment

ООН подготовила информацию о проникновении ШПД Интернета в мире

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

19 сентября в Нью-Йорке состоится съезд  UN 2010 Millennium Development Goals Summit, на котором будут обсуждаться достижение определенных целей на планете. Собранная статистика, с которой можно ознакомиться заранее, показывает, что вопрос обеспечения повсеместного доступа ко Всемирной Сети еще далек от окончательного решения. Например, стоимость доступа по фиксированному широкополосному каналу в Центральноафриканской Республике в 40 раз выше среднего месячного дохода. А в Макао (Китай) стоимость такого выхода в Интернет составляет всего лишь 0,3% от средней зарплаты. Нигерия оказалась самой дорогой страной по уровню стоимости доступа в Интернет, если брать в учет также dial-up и мобильную связь.

Программа Millennium Development Goals ("Цели Развития Тысячелетия") направлена на выполнение различных задач, чтобы уже к 2015 году можно было снизить глобальный уровень бедности на планете и улучшить стандарты жизни. Конкректно первоочередными целями являются: лучшее образование, борьба с болезнями и содействие равенству полов.

ООН подготовила информацию о проникновении ШПД Интернета в мире

За предстоящие 5 лет предстоит решить еще много задач, поскольку прогресс разных стран очень неравномерен. Многие государства уже смогли выполнить несколько задач, в то время как другие не справились пока ни с одной.

Некоторые эксперты полагают, что такие технологии, как широкополосный доступ в Интернет, могут стать катализатором прогресса и значительно ускорить развитие страны, если реализовать эту технологию в самом начале. В то же время подчеркивается, что еще более важным является обеспечение развивающихся государств источниками чистой воды, достаточным количеством еды, бесплатной медициной и образованием, однако проникновение коммуникаций должно облегчать выполнение этих задач.

Генеральный секретарь ITU (International Telecommunication Union) считает, что уже к 2012 году частично удастся решить проблему доступа к Сети за счет мобильных технологий, однако ключевым фактором по-прежнему будет являться наличие широкополосных каналов связи, поскольку радиоволновой диапазон для передачи сигналов является ограниченным.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: