Новости Новости 28.02.2012 в 14:41 comment

Opera представила новые версии браузеров Mini Next и Mobile 12

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках проведения выставки MWC 2012 компания Opera представила новые версии мобильных браузеров. Так, новая версия браузера для мобильных телефонов Opera Mini Next, которая уже доступна в виде предварительной версии, получила поддержку ряда социальных функций и новую страницу Smart Page.

На странице Smart Page отображаются новости, прогноз погоды, другая информация, интересная пользователю. Кроме того, при помощи Smart Page можно получать доступ к социальным сетям. В частности, заявлена интеграция с социальными сетями Facebook и Twitter. Однако эта страница будет доступна лишь в версии браузера для мобильных телефонов. В версии для смартфонов она пока не будет реализована. Тем не менее, в браузере Opera Mini Next для смартфонов разработчики уделили внимание улучшению работы приложения при отображении сайтов. Так, заявлена поддержка аппаратного ускорения при отображении сайтов и внедрение обновленной страницы Speed Dial, которая позволяет размещать неограниченное количество ссылок. В дальнейшем обновленная страница будет использоваться во всех версиях браузера Opera Mini Next. Выпуск финальной версии браузера Opera Mini Next для мобильных телефонов и смартфонов должен состояться в этом году.

Opera представила новые версии браузеров Mini Next и Mobile 12

Также компания Opera представила финальную версию браузера Opera Mobile 12, которая предназначена для использования на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android и Symbian. В данной версии значительно улучшена поддержка HTML5. Кроме того, в Android-версии реализована поддержка WebGL, что позволяет запускать кросс-платформенные браузерные игры и приложения, и внедрена возможность использования встроенной камеры.

Дополнительно сообщается, что пользователям доступен обновленный магазин Opera Mobile Store. Он основан на технологии компании Handster, которая была куплена компанией Opera в сентябре прошлого года. В обновленной версии магазина реализован улучшенный пользовательский интерфейс, призванный упростить процесс поиска необходимых приложений. Сообщается, что в магазине Opera Mobile Store доступно более 55 тыс приложений, что выводит его на пятое место среди всех магазинов приложений. В магазине доступны как платные, так и бесплатные приложения для мобильных устройств на базе платформ Android, Java, Symbian, BlackBerry и iOS. Доступ к магазину осуществляют более 160 млн пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: