Новости Новости 12.02.2011 в 21:00 comment

Opera готовит веб-браузер для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Opera Software сообщила о намерении выпустить веб-браузео Opera для мультимедийного планшета iPad, а его первая публичная демонстрация пройдет уже на следующей неделе на конференции Mobile World Congress 2011 в Барселоне, Испания. Стоит отметить, что Opera Software не новичок на платформе iOS и еще в прошлом году она выпустила браузер Opera Mini для iPhone.

Что касается планшетной версии, то Opera Software пока не акцентировала внимания но ее особенностях. Информация о браузере Opera для iPad была опубликована в самом конце пресс-релиза, касающегося посещения компанией MWC 2011. Помимо браузера для планшета Apple она покажет на конференции новые версии Opera Mini для Android, iPhone, J2ME, BlackBerry и Symbian. Скорее всего iPad-версия будет мало отличаться от таковой для Android-планшетов, видео которой можно увидеть выше. Компания обещает плавное изменение масштаба и аналогичную прокрутку страниц, фирменную технологию экономии трафика и удобное меню выбора наиболее часто посещаемых сайтов, аналогичное таковому в настольном браузере. Дата релиза Opera для iPad пока не определена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: