Новости Новости 27.10.2011 в 14:30 comment

Opera рассказала о разнице в предпочтениях владельцев мобильных телефонов, в зависимости от платформы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera рассказала о разнице в предпочтениях владельцев мобильных телефонов, в зависимости от платформыСентябрьское исследование Opera Software позволило определить предпочтения пользователей разных мобильных платформ относительно использования доступа в Сеть в своем портативном устройстве.

Статистика предпочтений собрана анонимно с помощью облачного браузера Opera Mini, который ежемесячно обеспечивает доступом в Интернет 131 млн человек во всём мире. Для изучения предпочтений также использовался принадлежащий Opera Software сервис AdMarvel Open Audience Network, анализирующий посещаемость веб-сайтов различной направленности и позволяющий рекламодателям и владельцам контента гибко настраивать показы рекламных сообщений в зависимости от предпочтений пользователей мобильного Интернета.

Интересен тот факт, что пользователи смартфонов на базе Android чаще, чем владельцы iPhone и iPad посещают музыкальные сайты, а обладатели продвинутых сотовых телефонов (feature phones) наиболее активны в социальных сетях. Среди других выводов на основе полученной статистики выделим следующие:

  • Владельцы устройств на базе ОС Windows Phone чаще других пользуются новостными и информационными ресурсами, а также коммуникационными веб-сервисами, например почтовыми.
  • Пользователи Android больше других посещают образовательные сайты, те же онлайн-ресурсы университетов, к примеру (суровые студиозы не признают «гламурный» iPhone?).
  • Обладатели аппаратов BlackBerry в большей степени интересуются новостями технологий и спорта.
  • Пользователи телефонов на базе Android реже всего общаются в социальных сетях с помощью мобильного браузера. У владельцев устройств от Apple такая активность выше почти в полтора раза.

Забавная статистика, но стоит учитывать, что далеко не все люди используют в своих устройствах Opera Mini. Чаще всего предпочтение отдается комплектному решению вроде Safari в iOS или Internet Explorer в Windows Phone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: