Новости Новости 19.09.2011 в 11:24 comment

Opera Software покупает разработчика платформы для магазинов мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Software покупает разработчика платформы для магазинов мобильных приложенийOpera Software объявила о покупке компании Handster — одного из крупнейших разработчиков платформы для магазинов мобильных приложений. Интересен тот факт, что штаб-квартира Handster расположена в США (Норсбрук, Иллинойс), а часть операционной деятельности производится в Одессе (Украина).

Разработчкиу принадлежит крупнейшая в мире независимая библиотека контента для платформы Android, которая позволяет оказывать услуги мобильным операторам, производителям устройств и магазинам приложений по всему миру. Спектр сервисов Handster включает платформу для организации магазинов приложений (white-label), управление контентом, инструменты разработки, курирование контента и обеспечение финансовых транзакций.

Среди клиентов компании есть крупнейшие операторы сотовых сетей, например, МТС, поставщики мобильных платформ, а также производители мобильных телефонов и других устройств. Из последних отметим Alcatel-Lucent, Ericsson, Huawei и LG. Handster поддерживает приложения для Android, Java, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry, а также для нетбуков и планшетных компьютеров.

«Opera постепенно становится не только браузерной компанией, но и поставщиком интегрированных мобильных сервисов, и покупка Handster является важным шагом в этом направлении. Handster станет частью семьи Opera и позволит нам усилить бизнес-направление магазина приложений», — сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), CEO компании Opera Software.

Напомним, что в марте этого года Opera запустила магазин мобильных приложений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: