Новости Новости 30.04.2010 в 13:50 comment

Opera Software приобрела компанию FastMail.fm

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Software сегодня объявила о покупке компании FastMail.fm – разработчика веб-приложений для работы с электронной почтой. Это приобретение позволит Opera расширить ассортимент продуктов для работы с сообщениями и предложить кросс-платформенный сервис для различных устройств, включая компьютеры, мобильные телефоны, телевизоры, игровые консоли. 

Opera Software приобрела компанию FastMail.fm

FastMail.fm имеет штаб-квартиру в Австралии и на протяжении 10 лет предлагает пользователям, а также малому и среднему бизнесу современные веб-платформы для работы с электронной корреспонденцией. Продажа FastMail.fm ничего не меняет для ее клиентов. Они по-прежнему могут пользоваться услугами сервиса, согласившись с тем, что теперь вся информация будет размещаться на серверах Opera Software. Если такой вариант их не устроит, то они могут удалить аккаунт по собственному желанию.

Начиная с версии Opera 4.0, выпущенной в 2000 году, Opera предлагает своим пользователям встроенный клиент для работы с электронной почтой. Нынешнее приобретение позволит Opera Software создать почтовый клиент для всех продуктов компании, включая мобильные версии браузеров Opera Mini и Opera Mobile. В настоящее время браузерами Opera пользуются более 105 млн человек: 50 млн – настольной версией и 55 млн – Opera Mini.

Отметим, что это уже второе крупное приобретение компании за этот год. Ранее за $8 млн был выкуплен рекламный стартап AdMarvel.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: