Новости Новости 25.06.2009 в 13:31 comment

Opera Unite: как за одну минуту разместить фотографии в Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

С недавнего времени самым быстрым способом поделиться фотографиями в сети является не электронная почта и даже не вездесущий Flickr, а новая технология Opera Unite. Ее идея очень проста — открыть доступ пользователям Интернет к ресурсам на личных компьютерах, а не отправлять данные на удаленные серверы.

Вот несколько типичных вариантов применения средств обмена изображениями Opera Unite:
— вы хотите на работе воспользоваться файлами, которые хранятся на домашнем ПК, но копировать их на диск или отсылать по сети нет времени;
— нужно быстро показать фотографии друзьям;
— вы ведете съемку в студии и в процессе работы и требуется продемонстрировать снимки заказчику, находящемуся, в другом месте;
— вы общаетесь с коллегами в сети и хотите обсудить с ними некоторые ваши фото.

Opera Unite: как за одну минуту разместить фотографии в Интернет

Запустить Opera Unite на вашем компьютере просто:

1. Зайдите на сайт Opera Unite, скачайте и инсталлируйте Opera Unite Labs Release на вашем ПК (достаточно  указать операционную систему, все остальные параметры — по умолчанию).

2. Запустите установленный броузер и активируйте сервис Opera Unite (кнопка в нижнем левом углу).

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

3. Создайте папку на вашем компьютере (любым способом, например, с помощью проводника Windows) и скопируйте туда снимки, которые планируете показывать.

<

p align=»center»>Opera Unite: как за одну минуту разместить фотографии в Интернет

  1. Для идентификации в сети, создайте новую учетную запись, введя логин, пароль и email. Также придумайте имя для вашего ПК и укажите его в окне настроек.

  2. В вертикальном меню выберите раздел Photo Sharing ( обмен фотографиями) и в настройках укажите имя папки, созданной на шаге 3, нажмите Ok. С этого момента ваши фотографии доступны в Интернет.

    English For IT: Communication.
    Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
    Інформація про курс
  3. Содержимое папки будет показано в окне вашего броузера. Скопируйте адрес ссылки справа на странице и отправьте его тем, кому хотите показать изображения.

  4. Вэб-сраница, которую увидят ваши друзья, будет содержать превью всех фотоснимков, хранящися в папке, позволять просматривать и скачивать полноразмерные фото.

Если в дальнейшем вы добавите новые изображения в вашу папку, они также станут доступны в сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: