Новости Новости 17.03.2011 в 10:58 comment

Opera выпустила первую бета-версию Opera 11.10 Barracuda

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Software сегодня выпустила бета-версию браузера Opera 11.10 под кодовым названием Барракуда.  В новой сборке представлена доработанная Универсальная Экспресс-панель  предоставляющая доступ к любимым веб-сайтам. Панель, теперь может включать неограниченное количество ячеек, которые добавляются динамически. Улучшенная функция масштабирования Экспресс-панели позволяет гибко менять количество колонок. Используя ползунок внизу страницы, пользователь может менять как масштаб, так и количество ссылок на стартовой странице. Добавлять новые закладки можно непосредственно на стартовом экране браузера, при этом выбирая сайты в избранном, или из списка сайтов, предлагаемых Opera. Пользователь также может поменять фоновый рисунок стартовой страницы.

Барракуда обзавелась новой системой загрузки плагина Flash. Теперь когда пользователь посещает веб-страницу, для просмотра которой требуется Flash, плагин скачивается автоматически в фоновом режиме – никаких ручных манипуляций не требуется. 

Новое браузерное ядро не только сделало Барракуду самым быстрым браузером Opera, но и обеспечило улучшенную поддержку многоколоночной верстки и градиентов, а также веб-шрифтов (Web Open Font Format) и формата WebP от Google. WebP — это новый формат изображений, использующий те же алгоритмы сжатия, что применяются в видеокодеке VP8.

В Opera Software за прошедшие месяцы выпустили много новый версий браузера под мобильные платформы, но вице-президент компании пообещал, что в этом году десктопной версии будет уделяться повышенное внимание. Барракуда лишь первый релиз браузера Opera с нововведениями, и скоро разработчики будут выпускать обновления с другими возможностями.

Скачать бета-версию Opera 11.10 для Windows, Mac и Linux:https://www.opera.com/browser/next

Напомним, что в Opera 11.50, выпущенной в начале марта, появилось аппаратное ускорение и поддержка WebGL.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: