Новости Новости 18.08.2011 в 13:23 comment

Оператор «МТС» объявил о повышении скорости передачи данных в EDGE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Оператор мобильной связи «МТС Украина», объявил о завершении ряда работ на своей сотовой сети, в результате которых пропускная способность сервисов оператора по пакетной передаче данных увеличилась в десять раз. Новое решение повышает готовность сети к грядущему ЕВРО-2012, а также облегчает переход на технологии UMTS и LTE.

Новое решение для управления пакетной передачей данных, установленное на сети «МТС Украина», – сетевой шлюз Flexi NG – в 10 раз производительнее, чем используемое ранее оборудование. Благодаря этому сеть «МТС» получила дополнительный ресурс емкости, позволяющий ей в перспективе обслуживать постоянно растущие объемы интернет-трафика EDGE без снижения пиковой скорости загрузки данных (до 236 кбит/с).

Специалисты «МТС» ожидают, что за счет установки решения Flexi NG средняя скорость передачи данных на одного абонента в области хорошего покрытия будет гарантированно составлять 100-120 кбит/с. Более того, дальнейшие запланированные работы в этом направлении позволят повысить пропускную способность дата-сервисов еще в несколько раз. А при установке программных обновлений и аппаратной модернизации решение Flexi NG может быть подготовлено и для работы в сетях UMTS и LTE.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: