Новости Новости 28.01.2015 в 13:27 comment

Операционная система Apple iOS обновлена до версии 8.1.3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSCF1913.0__1_.0.0

Компания Apple приступила к распространению очередного обновления iOS для смартфонов iPhone, планшетов iPad, и проигрывателей iPod touch, которое устраняет ряд ошибок и проносит несколько новых функций.

Наиболее существенным «нововведением» в обновлении iOS под индексом 8.1.3 является существенно меньшее количество свободного пространства на флэш-памяти, необходимого для загрузки обновления по беспроводной связи. Это важно, поскольку до этого большинство обновлений iOS требовали очень большие объемы свободного пространства на флэш-памяти, которым базовые модификации мобильных устройств Apple попросту не располагали. Именно слишком большой размер файла для загрузки называется в качестве одной из возможных причин более низких темпов распространения iOS 8 по сравнению с предыдущими версиями мобильной операционной системы Apple. Здесь также не лишним будет вспомнить недавнее судебное разбирательство, связанное с прожорливостью iOS 8, в котором Apple обвиняют в обманной рекламе в части указанного свободного объема памяти в устройствах iPhone, iPad и iPod.

Компания Apple не конкретизирует, насколько ей удалось умерить аппетит обновления, но, как отмечают журналисты ресурса The Verge, им удалось установить его на 16-ГБ версию iPad mini с 445 МБ свободной памяти. Ранее каждая процедура обновления подразумевала обязательное использование iTunes на ПК или Mac.

Кроме снижения требований к объему свободного пространства на флэш-памяти, обновление iOS 8.1.3 устраняет проблемы с идентификаторами Apple ID, жестами управления многозадачностью на iPad и ошибки в результатах поиска Spotlight. Оно также добавляет параметры конфигурации для преподавателей и стандартизированного тестирования. Обновление можно загрузить через iTunes или непосредственно с устройства по беспроводному соединению, зайдя в настройки.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: