Новости Новости 06.03.2017 в 18:59 comment

Операционный директор Huawei считает, что современным смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом году вышел смартфон Vivo Xplay 5 Elite, который стал первым на рынке устройством с 6 ГБ ОЗУ. Под конец минувшего года модели с аналогичным объемом ОЗУ были практически у всех крупнейших производителей, включая Samsung, Huawei, OnePlus и Xiaomi, а в начале текущего ASUS со своим ZenFone AR подняла планку до 8 ГБ ОЗУ, тем самым положив начало новой гонке. Нужны ли современным смартфонам столь гигантские объемы ОЗУ — большой вопрос. Операционный директор Huawei Лао Ши, например, считает, что не нужны.

Операционный директор Huawei считает, что современным смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУНа своей страничке в социальной сети Weibo Лао Ши написал, что 4 ГБ ОЗУ – предостаточно для плавной работы смартфона.

Ссылаясь на результаты внутреннего тестирования, Лао Ши заявляет, что смартфон Huawei на SoC Kirin 960 с 4 ГБ ОЗУ работает лучше, чем конкуренты с 6 ГБ ОЗУ, а также что для большинства сценариев повседневного использования сочетание 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти лучше, нежели 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Ключом к успеху топ-менеджер Huawei называет оптимизацию программной платформы, ставя в пример мобильную ОС Apple iOS, которая работает плавно и быстро даже на устройствах с небольшим объемом ОЗУ.

Нынешнюю гонку за гигантским объемом ОЗУ Лао Ши сравнил с гонкой ядерных вооружений между США и СССР в период холодной войны. Надо сказать, весьма странное сравнение. Разве что имелась в виду бессмысленность гонки как таковой.

Операционный директор Huawei также отметил, что в конечном итоге переплачивать за ненужные дополнительные гигабайты приходится потребителям. Лао Ши не сказал, что смартфоны с 6 ГБ ОЗУ это – полный абсурд. Более того, в ассортименте Huawei есть модели с таким объемом ОЗУ. Лао Ши просто не считает, что на текущем этапе смартфонам нужны такие объемы.

Остается напомнить, что в прошлом Huawei высказывалась о бесполезности использования в смартфонах экранов 4K.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: