Новости Новости 16.05.2007 в 08:00 comment

Определены победители конкурса Next-Gen PC Design

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вчера, на проходящей в Лос-Анджелесе конференции WinHEC Билл Гейтс объявил пятерку победителей конкурса Next-Gen PC Design, который проводился совместно корпорацией Microsoft и американским Сообществом промышленных дизайнеров (Industrial Designers of America). В нынешнем году в нем приняли участие 349 проектов из 35 стран, что на 61% больше, чем годом ранее.

Премию от Билла Гейтса (25 тыс. долл.) получил Джон Лунг (John Leung) из Австралии, за ПК в азиатском стиле с сенсорным экраном и удаленным сервером, связь между которыми осуществляется с использованием мобильных сетей 4G. Первый приз (также 25 тыс. долл.) жюри присудило студенткам Кристиане ЛеБланк и Джессике Левингстон из Канады, разработавшим набор интерактивных кубиков для оборудования классных комнат в детских садах. Обладателями второй премии (15 тыс. долл.) стали Ален Вонг и Мэтт Конвей из Калифорнии (США), создавшие BulbPC — энергосберегающий ПК, который монтируется непосредственно в рабочую поверхность стола, с портами, выведенными на специальную панель. Третье место и 10 тыс. долл. достались независимому дизайнеру из Канады Кеннету Ву за компьютер Zeed+ for the Future, в котором удачно сочетаются новаторский внешний дизайн и максимальная мобильность аппаратных компонентов.

По результатам онлайнового голосования на Web-узле конкурса премия (10 тыс. долл.) присуждена Зу Фей (Zhu Fei) из Китая за ориентированный на развивающиеся рынки терминал Light PC, объединяющий возможности мобильного телефона, плеера мультимедиа и систему беспроводной связи, рассчитанной на массивный обмен данными с удаленным сервером.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: