Новости Новости 02.11.2010 в 12:30 comment

Optoma представила док-станцию со встроенным микропроектором для iPhone/iPod

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Optoma, известная как производитель микропроекторов, решила испытать себя на рынке аксессуаров. Она разработала акустическую док-станцию Neo-i, ориентированную на применение совместно с Apple iPod или iPhone. От множества аналогичных решений продукт Optoma отличается наличием встроенного микропроектора.

Optoma представила док-станцию со встроенным микропроектором для iPhone/iPod

Аппарат способен формировать картинку с разрешением 854х480 точек и диагональю до 120 дюймов, что превращает Neo-i в некое подобие портативной системы домашнего кинотеатра, привязанного к гаджетам Apple. С них можно транслировать фотографии, фильмы и любое другое изображение. Но для этого придется воспользоваться затемненным помещением, так как яркость проектора составляет всего 50 люмен.

Optoma представила док-станцию со встроенным микропроектором для iPhone/iPod

Что касается встроенной акустической системы, то при 16-ваттной мощности она вполне способна хорошо озвучить небольших размеров помещение. При желании док-станцию можно использовать для вывода изображения с других источников, подключаемых через вход HDMI или VGA. Neo-i совместима со всеми портативными устройствами Apple c фирменным док-коннектором, включая iPod nano шестого поколения, но исключая iPad. Планшет можно только подключить к порту VGA через фирменный переходник для вывода изображения. В продажу необычный аксессуар должен поступить в декабре по цене $450.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: