Новости Новости 06.12.2016 в 10:27 comment

Опубликован свежий рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров: PewDiePie укрепил лидерство, увеличив за год свой доход с $12 млн до $15 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг богатейших видеоблогеров. Этот рейтинг дебютировал в прошлом году и в этом году был составлен во второй раз.

Верхнюю строчку рейтинга по-прежнему занимает небезызвестный шведский игровой видеоблогер Феликс Чельберг, более известный под псевдонимом PewDiePie. С июня 2015 по июнь 2016 года он заработал на своих роликах на YouTube баснословные $15 млн. На канал PewDiePie подписаны почти 50 миллионов человек. Этот рубеж Феликс Чельберг взял недавно, причем без уловок не обошлось. В начале этого месяца PewDiePie пожаловался на алгоритмы рекомендации видеосервиса, пообещав удалить свой канал при достижении отметки в 50 миллионов подписчиков. Естественно, никто ничего не собирался удалять. Позже Феликс признался, что сделал это ради привлечения внимания к проблеме YouTube, связанной с изменением в алгоритмах рекомендаций. Но невольно возникают мысли, что делалось это совсем с другой целью (читай – для привлечения еще большего внимания к своей личности).

Годом ранее доход PewDiePie составил $12 млн. Как отмечает Forbes, рост дохода связан не только с ростом популярности его канала, но и с публикацией книги, которая разошлась тиражом более 100 тысяч экземпляров.

На втором месте в списке пранкер Atwood, заработавший за аналогичный период $8 млн, что почти вдвое меньше, чем у PewDiePie. По сравнению с прошлым годом доход блогера Atwood вырос на 70%. Этому поспособствовало увеличение количества просмотров, выход фильма «Прирожденные шутники» (Natural Born Pranksters), развития интернет-магазина сувениров и активное сотрудничество с рекламодателями. Замыкает тройку лидеров стэндап-комик Лилли Сингх, у которой более 10,2 млн подписчиков. По подсчетам Forbes, ее доход вырос с $2,5 до $7,5 млн. Она зарабатывает в основном на продаже продукции под собственным брендом — например, блеска для губ Singh.

По сравнению с предыдущей редакцией списка в первой десятке есть четыре новых имени: летсплеер Марк Фишбах, известный как Markiplier ($5,5 млн), комик Эрман Гармендия, он же HolaSoyGerman ($5,5 млн), самая молодая в списке комик Коллин Баллингер, ведущая канала PsychoSoprano ($5 млн) и ЛГБТ-активист Тайлер Окли ($6 млн).

Всего в рейтинге богатейших видеоблогеров Forbes двенадцать позиций. Суммарно все они заработали более $70 млн. При составлении рейтинга издание использовало данные маркетинговой компании Nielsen Media Research, сервиса IMDB, а также информацию из открытых источников. Все суммы указаны после вычета расходов и налогов.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: forbes, meduza и vc

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: