Новости Новости 10.08.2017 в 09:09 comment

Опубликована фотография, на которой рядом запечатлены все три новые iPhone. Модель iPhone 8 сможет отключать звук уведомлений, когда пользователь смотрит на дисплей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Похоже, недавние сообщения о начала массового производства смартфонов Apple iPhone нового поколения оказались правдивыми и, вероятно, все три новые модели будут представлены одновременно в следующем месяце с последующим поступлением в продажу. Но если с поставками моделей iPhone 7s и 7s Plus, являющимися обновленными версиями актуальных моделей, никаких сложностей не предвидится, то новый iPhone 8 первое время будет в дефиците, по крайней мере, на это указывают последние данные.

Опубликована фотография, на которой рядом запечатлены все три новые iPhone. Модель iPhone 8 сможет отключать звук уведомлений, когда пользователь смотрит на дисплей

В настоящее время в сети появилась новая фотография, на которой рядом запечатлены трио грядущих новинок. Говоря точнее, это макеты новых iPhone. Тем не менее, источник утверждает, что они с точностью повторяют внешний вид финальных версий устройств. То есть, они демонстрируют настоящий дизайн будущих устройств. И в это верится охотно, учитывая то, что увиденное на фото полностью совпадает с предыдущими утечками.

Смартфоны iPhone 7s и iPhone 7s Plus сохранят дизайн нынешних iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но для обеспечения функции беспроводной зарядки задняя панель у нового поколения будет стеклянной, а не металлической. Новый iPhone 8 также должен поддерживать беспроводную зарядку, для которой, вероятно, дополнительно надо будет приобрести еще соответствующий аксессуар – зарядную площадку, причем она может появится в продаже не сразу, а спустя какое-то время.

Фото также подтверждает вертикальное расположение модулей сдвоенной камеры у iPhone 8, как и тот факт, то ни одно из устройств не будет иметь сканер отпечатков пальцев на задней панели. Существует высокая вероятность, что iPhone 8 не получит дактилоскопического датчика вовсе, поскольку от него решено отказаться в пользу системы распознавания лиц пользователей. К слову, по последним данным, iPhone 8 сможет не только узнавать владельца в лицо, но и автоматически глушить звуки уведомлений, когда пользователь смотрит на дисплей. Таким образом, iPhone 8 будет постоянно наблюдать за своим владельцем при помощи фронтальной 3D-камеры, что может вызвать некоторые опасения, хотя Apple наверняка заверит, что их серверы в этом участвовать не будут, данные нигде не сохраняются и т.д.

Источник: gsmarena и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: