Новости Новости 13.09.2017 в 10:50 comment

Опубликовано изображение и характеристики двух новых медиаплееров Amazon Fire TV

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, в ближайшее время семейство медиаустройств Amazon Fire TV пополнился двумя новыми моделями. Соответствующая утечка позволяет получить представление об их внешности и характеристиках.

Речь о новом среднебюджетном медиаплеере Fire TV, выполненном в форме небольшой прямоугольной коробочки со скругленными углами и торчащим кабелем HDMI, и телевизионной приставке высшего ценового уровня в форме куба.

По аналогии с медиаплеера Chromecast by Google новая модель Fire TV будет поддерживать передачу видео разрешением 4K при кадровой частоте 60 к/с и режим HDR. Напомним, у актуальной модели Amazon Fire TV Stick, выполненной в формате HDMI-стика, возможности потоковой передачи видео ограничены разрешением Full HD. По предварительным данным, в конфигурацию новинки войдет некая четырехъядерная платформа с GPU Mali-450, 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

Что касается флагманской ТВ-приставки Fire, она должна сочетать в себе функциональность нынешней Fire TV и устройства Echo Dot. То есть, наряду с управлением посредством обычного пульта ДУ новинка будет поддерживает голосовой интерфейс и работу с голосовым помощником Alexa. На верхней крышке устройства можно увидеть отверстия, через который массив из микрофонов дальнего действия будет захватывать отданные пользователем голосовые команды. Эта модель тоже сможет работать с видео 4K и предложит поддержу расширенного динамического диапазона HDR. Также сообщается, что устройство будет оснащено разъемом Ethernet и получит большие объемы памяти, но подробностей об этом пока нет.

Наблюдатели предполагают, что среднебюджетная модель будет стоить около $60 – $80, а за «кубик» могут попросить более $100.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: