Наука и космос Новости 11.09.2017 в 08:03 comment

Опубликовано первое изображение скафандра SpaceX в полный рост

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В конце прошлого месяца Илон Маск впервые показал космический скафандр SpaceX, но этот снимок демонстрировал высокотехнологический костюм лишь частично, а конкретнее – только верхнюю часть. На днях известный инженер и изобретатель опубликовал на своей страничке в социальной сети Instagram новое изображение, демонстрирующее космический скафандр SpaceX полностью, так сказать в полный рост.

На снимке скафандр запечатлен не в одиночку, а вместе с пилотируемым кораблем Crew Dragon (Dragon 2), который должен совершить свой первый полноценный полет в мае будущего года.

Astronaut spacesuit next to Crew Dragon

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Это первое изображение, демонстрирующее скафандр SpaceX в полный рост. На нем видны перчатки и обувь, а также брюки со специальными вставками в области колен для обеспечения необходимой эластичности. Публикуя первое фото, Маск отмечал, что инженерам «было очень сложно найти баланс между эстетикой и функциональностью».

Источник: Илон Маск


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: