Новости Новости 12.09.2008 в 12:08 comment

Опубликованы результаты исследования качества широкополосных сетевых соединений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня опубликованы результаты нового исследования качества широкополосных сетевых соединений, доступных пользователям в 42 государствах. Качество этих соединений во многом определяет доступность web-приложений и услуг нового поколения для той или иной страны. Исследование проводилось в Европе, Северной Америке, странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Бразилии, России, Индии и Китае группой студентов MBA бизнес-школы Said Business School Оксфордского университета и факультета прикладной экономики университета Овьедо (Испания). Исследование спонсировалось компанией Cisco.

Среди 42 обследованных стран наибольшее качество широкополосной связи отмечено в Японии, которая вкладывает крупные средства в широкополосные технологии, считая их важным источником конкурентных преимуществ. При этом Япония — единственная страна, продемонстрировавшая полную готовность к поддержанию качества широкополосной связи, которое потребуется web-приложениям нового поколения в течение ближайших трех-пяти лет.

В Европе самую высокую производительность широкополосных соединений показали Швеция и Нидерланды. Эти страны вкладывают все больше средств в модернизацию волоконно-оптической и медной инфраструктуры, развивают конкуренцию и опираются на четкую политику и стратегическое видение на государственном уровне.

Более половины из 42 стран имеют широкополосные сети, качество которых достаточно для поддержки наиболее распространенных современных web-приложений. Вместе с тем в ряде стран: Великобритании, Испании и Италии, — среднее качество широкополосных соединений не соответствует даже этим требованиям.

Высокие показатели качества широкополосных сетей в России объясняются доступностью волоконно-оптических технологий и высоким уровнем конкуренции. Хотя качество широкополосных каналов в этой стране и оказалось высоким, уровень проникновения широкополосных технологий в ней остается низким по сравнению с другими странами ОЭСР. С другой стороны, ее широкополосные сети хорошо подготовлены к приложениям будущего, так как поддерживают достаточно высокую скорость передачи.

Исследовательская группа воспользовалась восемью миллионами записей о скорости передачи данных по широкополосным каналам, которые были собраны в сети в мае 2008 года и опубликованы на сайте www.speedtest.net. Затем были вычислены статистические средние величины нескольких ключевых параметров по каждой стране, и на их основании сделаны выводы о качестве широкополосных соединений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: