Новости Новости 25.11.2016 в 13:35 comment

Опубликованы характеристики смартфона Xiaomi Mi 5c, анонс которого ожидается 30 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В сети продолжают появляться различные данные касательно нового смартфона Xiaomi Mi 5c. По предварительным данным, устройство поступит в продажу 12 декабря этого года по цене $144, что, надо отметить, выглядит весьма привлекательно, учитывая принадлежность аппарата к линейке Mi 5. Само собой, нужно трезво оценивать ситуацию и не ожидать от грядущей новинки тех же технических характеристик, что у текущих флагманских моделей Mi 5s. В данном случае они будут несколько хуже, но надо ли говорить, что стандарты качества, предъявляемые к серии Mi, выше таковых для Redmi.

Итак, новые данные касаются технических характеристик Xiaomi Mi 5c, который, как ожидается, будет представлен в один день с новым смартфоном Meizu и ее фирменной ОС Flyme OS 6. Согласно этим данным, Xiaomi Mi 5c получит дисплей с очень тонкими боковыми рамками диагональю 5,5 дюйма. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составят 3 и 64 ГБ соответственно. Также сообщается о наличии двух камер разрешением 12 и 8 Мп и адаптере NFC. Роль ОС исполнит MIUI 8, основанная на Android 6.0 Marshmallow.

gsmarena_002

Сердцем аппарата выступит неназванная однокристальная система с восьмиядерным процессором (2,2 ГГц). Более того, высказывается предположение, что это может быть SoC собственной разработки Xiaomi, слухи о разработке которой появлялись некоторое время назад. Но мы бы не советовали воспринимать эту информацию серьезно, по крайней мере до появления других подтверждений.

Несколько дней назад в сети появилось фото (заглавная иллюстрация), где якобы запечатлен Xiaomi Mi 5c. Но позже были сообщения, что фото на самом деле демонстрирует Xiaomi Mi 6, который компания может анонсировать уже в начале следующего года.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: