Новости Новости 12.04.2016 в 19:25 comment

Опубликованы первые фотографии 6-дюймового фаблета Sony Xperia C6

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Sony-Xperia-C6-2

Судя по всему, в скором времени нас ожидает обновление в линейке смартфонов Sony Xperia C. На это, собственно, указывает серия снимков, опубликованная источником. Если снимки являются подлинными, то они, вероятнее всего, демонстрируют, лишь прототип смартфона Sony Xperia C6 (предположительное название).

Как мы знаем, столкнувшись с проблемой стремительного сокращения продаж смартфонов, компания Sony решила изменить подход – сократить модельный ряд и сделать ставку на высокую рентабельность. В то же время японская компания решила примерить стратегию выпуска премиальных смартфонов Apple частично и ее мобильное подразделение в настоящее время работает над несколькими более доступными моделями. Пожалуй, серия Xperia C является наиболее интересной линейкой смартфонов среднего класса японского производителя. Главной особенностью представителей этой линейки является примечательная фронтальная камера, дополненная светодиодной вспышкой.

В последний раз линейка Sony Xperia C обновлялась в августе 2015 года, когда был выпущен смартфон C5 Ultra. Первоначальные сведения касательно предполагаемого выхода преемника C5 Ultra, фигурировавшего под названием Xperia C6, появились еще в конце января. Тогда говорилось, что устройство представят на MWC 2016. Компания действительно привезла на выставку новый смартфон, точнее несколько – линейку Xperia X, но модель Xperia C6 туда не вошла. После этого Xperia C6, а возможно C6 Ultra, пропала из виду. И вот сейчас история с выпуском Sony Xperia C6 получила продолжение.

К сожалению, ничего конкретного по этим снимкам сказать невозможно. Можно лишь отметить соответствие предыдущим неофициальным изображениям, популярный нынче дизайн с использованием металлической рамки и изогнутого стекла с обеих сторон, как у Sony Xperia XA, а также очень тонкие боковые рамки. Также упоминается диагональ экрана – 6 дюймов. Ранее предполагалось, что Xperia C6 будет отличаться средними характеристиками: разрешение экрана – 1920х1080 пикселей, процессор – MediaTek Helio P10. К сожалению, пока это всё, что известно об устройстве.

Источник: Baidu и Xperia Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: