Новости Новости 09.07.2009 в 06:44 comment

Oregon Scientific создала устройство на солнечной батарее для контроля погодных условий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Oregon Scientific подготовила к выпуску устройство под названием +ECO Clima Control, которое предназначено для контроля погодных условий. Особенностью новинки является наличие встроенной солнечной батареи, которая вырабатывает энергию для питания гаджета, и способствует более продолжительному периоду автономной работы. Так, заявляется, что после единоразовой зарядки встроенного аккумулятора на протяжении 8 восьми часов обеспечивается бесперебойная работа продукта на протяжении трех месяцев. Отметим, что в последнее время многие производителя все чаще начали снабжать свои гаджеты солнечными батареями, так компания Samsung представила мобильный телефон, а Battech — зарядное устройство.

Oregon Scientific создала устройство на солнечной батарее для контроля погодных условий

Изделие способно отображать текущую температуру и влажность окружающей среды, также поддерживается возможность мониторинга условий в четырех разных расположениях благодаря использованию отдельных датчиков с беспроводной передачей информации. Также на мониторе данной модели могут отображаться время и календарь.

Ожидается, что в продажу +ECO Clima Control поступит в скором времени по цене $119,99. Также сообщается, что в сентябре компания Oregon Scientific намерена представить две новые модели устройств в рамках линейки +ECO, оснащенные съемными солнечными батареями и выносными датчиками. +ECO Solar Weather Station сможет определять температуру и влажность внутри и снаружи помещения, а также отображать будущий прогноз погоды, также будет демонстрироваться точное время. Второе устройство — +ECO Solar Weather Clock — получит более компактный корпус, но сохранит ту же функциональность.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: