Новости Новости 20.02.2012 в 16:44 comment

OS X Mountain Lion будет распространяться только через Mac App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

OS X Mountain Lion будет распространяться только через Mac App StoreЕще с релизом OS X Lion компания Apple практически отказалась от дистрибуции программного обеспечения на физических носителях, перейдя на работу с Mac App Store. Тем не менее, любой желающий мог приобрести эту операционную систему на USB-накопителе за $69. Судя по данным Pocket-lint, в OS X Mountain Lion даже такой опции не будет, только цифровое распространение.

По этому поводу журналисты смогли получить официальный комментарий Apple. В частности, компания отметила успех цифровой дистрибуции OS X Lion, которая разошлась тиражом в 19 млн копий. Что касается версии на физическом накопителе, в данном случае флэш-драйве, то это был эксперимент. С его помощью Apple определила, насколько важно для пользователя наличие такого метода покупки операционной системы. Судя по тому, что OS X Mountain Lion будет распространяться только через Mac App Store, пользователи не заинтересованы в покупке ПО на физических носителях, либо их вполне устраивает его загрузка через Сеть.

Цифровой метод дистрибуции более чем удобен, но в случае с операционной системой есть нюансы. Например, для полной переустановки OS X потребуется надежное и желательно быстрое интернет-соединение, ведь из Сети загружается более 3 ГБ данных. Далеко не всегда и не у всех есть возможность обеспечить такие условия. С другой стороны, проникновение Интернета постепенно увеличивается, скорость доступа растет, а цены на услуги интернет-провайдеров — снижаются.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: