Новости Новости 13.05.2010 в 10:53 comment

ОС Android Froyo оказалась в несколько раз производительнее Android 2.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из участников команды информационного ресурса Android Police смог провести тестирование новой версии операционной системы Google Android, известной под порядковым номером 2.2 и названием Froyo. В качестве экспериментального образца, помимо бета-версии ОС, использовался коммуникатор Google Nexus One. Для сравнения был взят тот же телефон, но со стандартной для него ОС Android 2.1. Результат оказался впечатляющим.

ОС Android Froyo оказалась в несколько раз производительнее Android 2.1

Тестирование проводилось с помощью приложения Linpack, разработанного специально для определения производительности устройств под управлением Android, при проведении математических операций с плавающей запятой (такой тест хорошо отражает совокупную производительность ОС и процессора). HTC Hero выдает в этом тесте около 2 мегафлоп/с (миллион операций с плавающей запятой в секунду), а Google Nexus One с Android 2.1 — 6,5-7 мегафлоп/с. После установки на последний гаджет Android Froyo результат составил 37.6 мегафлоп/с. То есть разница в производительности оказалась более 400% благодаря лишь обновлению программной платформы.

ОС Android Froyo оказалась в несколько раз производительнее Android 2.1

Такого результата программистам Google, скорее всего, удалось добиться внедрением в ядро ОС JIT-компилятора, преобразующего во время исполнения Java-приложения байт-код в машинные инструкции, предполагает обозреватель Android Police. То есть, в основном прирост производительности будет хорошо заметен на сторонних приложениях, каковым, кстати, является и плагин Flash 10.1, интегрированный в новую версию ОС. А это означает качественное воспроизведение Flash-программ и видео.

В данном случае можно наблюдать разницу в подходах работы Google и Apple. Когда последняя, не получив желаемого результата в стороннем продукте, то есть во Flash, просто отказалась от его поддержки и использования, интернет-компания взглянула на проблему с другой стороны и нашла изящный способ ее решения. Хотя увеличение производительности исполнения программного кода не исключает сложностей, постоянно возникающих у Flash с безопасностью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: