Новости Новости 03.08.2011 в 09:56 comment

Осенью на рынок попадут телефоны украинского производства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основанная украинскими бизнесменами в 2007 году корпорация Borton планирует начать массовые поставки телефонов собственного производства уже осенью этого года, сообщает информационный ресурс «Комментарии».

Стоит отметить, что помимо готовящегося продукта в ассортименте Borton есть еще две модели мобильных телефонов, но широкого распространения на территории нашей страны они так и не получили из-за отсутствия сертификации производства. Устройства продавались через мелкие розничные сети и интернет-магазины, но крупные торговые компании были не готовы работать с продуктами без украинской сертификации. Речь идет о моделях DSC-MP-03 и DSC-MP-14. Оба терминала появились в 2008 году и поддерживают работу одновременно с двумя SIM-картами, но первый является сенсорным телефоном, а второй — стандартным моноблоком с цифробуквенной клавиатурой.

Осенью на рынок попадут телефоны украинского производства

DSC-MP-03 не имел особого успеха из-за довольно высокой стоимости в 2000 грн, второй аппарат оказался для украинского потребителя более интересным решением, которое сейчас предлагается примерно за 700 грн. Отметим, что в сентябре 2009 года НКРС внесла обе модели в госреестр радиоэлектронных устройств, которые могут использоваться на территории Украины.

Проведя сертификацию производства, Borton сможет начать работать с крупными украинскими компаниями, и они заинтересованы в продукции национального производителя. «Все будет зависеть от того, какие условия сможет предложить компания [Borton] своим дистрибуторам, какая ценовая политика будет по отношению к аналогичным моделям таких брендов как FLY, LG, Samsung и Nokia», — отметил руководитель департамента мобильной техники компании «Эльдорадо», Евгений Ищенко.

Осенью на рынок попадут телефоны украинского производства

Сертификация производства Borton заняла много времени, так как экспертам пришлось проделать работу с нуля. «Когда на рынок попадают новые устройства мировых производителей, наши эксперты просто признают уже имеющуюся международную сертификацию, что занимает существенно меньше времени. А у украинцев, возможно, не все сразу соответствовало требованиям», — сообщил журналистам исполнительный директор ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных, Олег Соболев.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Комплектующие для своих телефонов Borton заказывает в Китае, но сборка происходит в Украине. Компания пробовала использовать для производства сторонние китайские предприятия, но ее не устроило качество сборки. Все телефоны Borton работают под управлением закрытой операционной системы, что ограничивает их функциональность в сравнении с решениями на базе Symbian или Android. Применение открытой ОС, по словам представителя компании, Юлии Пантелей, увеличит стоимость готового продукта на $50-100, хотя Borton рассматривает варианты перехода на новые программные платформы. Кроме того, ее телефоны не поддерживают стандарт UMTS, только GSM, хотя в будущем появятся и 3G-модели.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: