Новости Новости 23.02.2017 в 20:20 comment

«Ощадбанк» выпустил мобильное приложение «Ощад PAY» для бесконтактных платежей смартфонами с поддержкой NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский государственный банк «Ощадбанк» выпустил мобильное платежное приложение «Ощад PAY» для осуществления бесконтактных платежей смартфонами с помощью технологии NFC.

Воспользоваться приложением «Ощад PAY» могут пользователи карт Visa и MasterCard от «Ощадбанка». Для этого необходимо скачать приложение в магазине Google Play, добавить карту или несколько карточек «Ощадбанка» и рассчитываться в терминалах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей. При осуществлении платежей на сумму до 100 грн (для карт Mastercard) и 500 грн (для карт Visa) не нужно подтверждение платежа PIN-кодом карты.

"Ощадбанк" выпустил мобильное приложение "Ощад PAY" для бесконтактных платежей смартфонами с поддержкой NFC

Отметим, что с целью популяризации NFC-платежей в Украине «Ощадбанк» активно расширяет сеть совместимых POS-терминалов в торгово-сервисной сети страны. Большая часть терминалов банка принимает к оплате бесконтактные карточки Mastercard и Visa, с 2015 года банк обеспечивает бесконтактную оплату проезда картами MasterCard в киевском метро, ​​фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая и обслуживает первые паркоматы в Киеве.

"Ощадбанк" выпустил мобильное приложение "Ощад PAY" для бесконтактных платежей смартфонами с поддержкой NFC

«Ощад PAY» пригодится клиентам, которые предпочитают инновационные технологии с точки зрения комфорта, экономии времени и надежности. Загрузите «Ощад PAY», и носить с собой кошелек с платежными карточками, не говоря уже о наличности, не нужно.

Хочу подчеркнуть безопасность пользования приложением — в случае кражи телефона злоумышленники не смогут осуществить с его помощью платеж, поскольку доступ к приложению «Ощад PAY» защищен паролем клиента», — рассказал директор департамента электронной коммерции и платежных средств «Ощадбанка» Владимир Москаленко.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Приложение доступно для мобильных устройств с операционной системой Android 4.4 и выше, оснащенных модулем NFC (Near Field Communication) и HCE (Host Card Emulation) по следующей ссылке.

Источник: Ощадбанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: