Новости Новости 13.10.2009 в 06:40 comment

Ошибка в Mac OS X 10.6 Snow Leopard удаляет данные пользователя

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ошибка в Mac OS X 10.6 Snow Leopard удаляет данные пользователяНекоторое время назад сообщалось, что в новой операционной системе Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard были зафиксированы некоторые проблемы в работоспособности, в том числе и «серые экраны смерти», которые в последствии частично были устранены при помощи патча 10.6.1.

Однако теперь в данной ОС выявлены нове проблемы, сообщает ресурс iTWire. Так, на форумах поддержки Apple Support в последнее время стали появляться сообщения от пользователей, в которых говорится, что в результате сбоя в Snow Leopard они потеряли все свои данные, а все настройки были сброшены. Такой сбой проявляется после того, как пользователь входит в систему, используя гостевую учeтную запись (намеренно или случайно), потом выходит из такой учетной записи и входит в свою обычную рабочую учетную запись. В таком случае пользователь обнаруживает, что все настройки сброшены, данные удалены — учетная запись имеет вид новой. Домашняя директория /Users/username все еще существует, но совершенно пуста. Пользователи сообщают, что данные удаляются безвозвратно, их невозможно обнаружить нигде на жестком диске. Единственная возможность снова получить потерянные данные — восстановить их из резервной копии, сделанной на другой носитель.

Первые сообщения о возникновении таких сбоев начали появляться 12 сентября — как раз после выхода патча 10.6.1. Apple пока никак не комментирует данную ситуацию. Единственный известный на текущий момент способ уберечь себя от потери данных — полностью отключить гостевую учетную запись. В качестве альтернативы гостевой учетной записи рекомендуется использовать вторую обычную учетную запись с активированными функциями родительского контроля.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: