Новости Новости 15.09.2016 в 16:43 comment

Основанный украинцами стартап Mobalytics выиграл битву стартапов на TechCrunch Disrupt и получил $50 тыс. призовых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Впервые в истории проект, основанный нашим соотечественником, стал победителем легендарной битвы стартапов на TechCrunch Disrupt, которая ежегодно проводится в Сан-Франциско. Платформа Mobalytics, основателями которой являются украинцы Богдан Сучик и Николай Лобанов, получила сакральный кубок Disrupt и чек на $50 000, сообщает издание AIN.ua.

Mobalytics — это тренер для геймеров, с помощью которого они могут обнаружить свои слабые места и заложить основу будущих успехов. Бета-версию приложения представили как раз на битве стартапов, где она покорила сердца жюри из крупнейших венчурных и технологических компаний: Founders Fund, Sequoia Capital, NextEv, YouTube и, конечно, TechCrunch. Стартап позиционирует себя как украино-ливанский, поскольку третий основатель Амин Исса — родом из Ливана.

Mobalytics начал с обслуживания игроков League of Legends — чрезвычайно популярной онлайн-игры. Когда игроки решают перейти на новый уровень профессионализма, они, как правило, нанимают тренера, однако далеко не каждый может себе это позволить. Стартап Богдана Сучика предоставляет доступную аналитику на основе зачастую непонятных для игроков цифр в виде визуализации.

Таким образом то, что ранее оставалось за гранью понимания геймера, превращается для него в путеводную звезду. Цифры учитываются все — это баллы умений и навыков персонажа, сила магии, уровень, проходимость карт, данные о соперниках и самые разные показатели. В дальнейшем Mobalytics планирует охватить и другие игры, такие как Overwatch, DOTA 2 и Counter Strike.

mobalytics-2

«До сих пор переполняют эмоции, вся команда очень рада этой победе, и теперь мы планируем еще сильнее поднажать и запустить полноценную версию продукта до конца WorldChampionship. Все деньги планируем пустить на разработку продукта. Точнее сказать, на доработку», — рассказал AIN.UA Богдан Сучик.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Отметим, что Mobalytics — далеко не первый проект Богдана Сучика. Еще на заре украинской экосистемы стартапов он основал мотивационный сервис Motify.me, который предлагал пользователям создавать онлайн «доски желаний». Однако из-за медленного роста команда закрыла проект в 2013 году. Следующим детищем Богдана был myTips — онлайн-конструктор пошаговых подсказок для сложных интерфейсов. Этот проект оказался более успешным, получил $75 000 инвестиций и место в знаменитом калифорнийском инкубаторе 500 Startups.

Источник: AIN.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: