Новости Новости 05.08.2010 в 12:56 comment

Основатель проекта OLPC предлагает Индии помощь в создании 35-долларового планшета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основатель проекта OLPC предлагает Индии помощь в создании 35-долларового планшета2 недели назад правительство Индии представило новый планшет, разработанный специально для школьников. Стоимость устройства составляет всего $35, что делает его одним из наиболее дешевых устройств, разрабатываемых специально для использования в обучающих заведениях бедных стран. При этом ожидается, что через некоторое время за счет массовых продаж и снижения цен на комплектующие, удастся снизить стоимость устройства до $10. Известно, что планшет оснащен сенсорным дисплеем размером 5-6 дюймов, 2 ГБ встроенной памяти, модулем Wi-Fi, и портом USB, а его энергопотребление находится на уровне 2 Вт. Устройство поступит в продажу в следующем году, и уже более 8,5 тыс. учебных заведений выразили желание опробовать новинку.

Основатель проекта OLPC (One Laptop Per Child) Николас Негропонте заинтересовался новой инициативой индийского правительства и в открытом письме предложил правительству этой страны бесплатный доступ ко всем технологиям OLPC.

Напомним, что, несмотря на то что OLPC готовит к запуску несколько новых моделей своих недорогих компьютеров, в общем даже основатели проекта признают, что в связи с различными трудностями им не удается приблизиться к первоначально поставленным целям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: