Новости Новости 04.06.2010 в 13:30 comment

Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основатели файлообменной сети Kazaa, а также Skype и Joost, Янус Фрис (Janus Friis) и Никлас Зенстром (Niklas Zennstrom), запустили новый музыкальный онлайн-сервис. О стартапе Rdio стало известно еще осенью 2009 года, и теперь за $5 или $10 в месяц пользователи, проживающие на территории США, смогут получить неограниченный доступ к музыке с компьютеров и мобильных устройств (на данный момент поддерживаются iPhone и BlackBerry).

Rdio будет запущен на этой неделе и первоначально станет доступен только по приглашениям, а позднее, до конца текущего года, его откроют для всех желающих. Известно, что из всех крупных записывающих лейблов в Rdio договорились о сотрудничестве пока только с Warner Music Group.

Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

В ближайшее время в сервис собираются добавить некоторые социальные функции (возможность просмотра списка музыки, прослушиваемой друзьями, а также списка самой популярной музыки среди всех  контактов). Кроме этого, будет реализована некая интеграция со Skype, правда, пока неизвестно, что именно будет сделано.

Напомним, что P2P-сеть Kazaa была закрыта в свое время по судебному решению в связи с нелегальным распространением музыкального материала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: