Новости Новости 18.08.2008 в 08:53 comment

Отборочные игры Киберчемпионата WCG-2008 завершены. Впереди национальный финал

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Завершились соревнования отборочного Чемпионата Украины по компьютерным играм в рамках World Cyber Games – 2008 (www.wcg.com.ua) при активной поддержке компании Samsung Electronics, технологического партнера Intel, технического партнера K-Trade, а также информационного партнера ITC. Теперь геймерам предстоит принять участие в национальном финале, который покажет, кто же из них достоин войти в команду сборной Украины, чтобы представить страну на мировом уровне. Кибербаталии развернутся 30-31 августа 2008 года в Украинском доме (г. Киев, ул. Крещатик, 2), куда смогут придти все желающие, чтобы, ощутив себя на месте чемпионов, попробовать собственные силы в дисциплинах WCG и проникнуться духом соревнований.

С конца июня по август включительно крупнейшие города страны (Львов, Симферополь, Одесса, Донецк, Харьков, Днепропетровск и Киев) становились центрами притяжения геймерского сообщества. Турниры проходили по четырем популярным во всем мире дисциплинам: Half-Life: Counter-Strike 1.6, Starсraft: Brood War, WarCraft III: The Frozen Throne и FIFA Soccer 08. Кроме того, интересным нововведением этого года стал турнир на мобильных телефонах по Java-игре «Атака Рональдиньо». Теперь победители встретятся в Киеве с лучшими игроками, которые играли удаленно.

Напомним, что в нынешнем году национальный финал был перенесен с середины на конец августа. Но, несмотря на это, игроки полны решимости, и впереди ожидаются жаркие бои за титулы чемпионов – как между командами, так и между одиночными участниками. Лучшие из лучших геймеров на украинской киберарене войдут в состав сборной, чтобы сразиться за честь страны на Грандфинале WCG-2008, который пройдет с 5 по 9 ноября в Кельне (Германия).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: