Новости Технологии 30.03.2010 в 14:52 comment

Открыт способ создания полноразмерных экранов Брайля

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследователи из North Carolina State Univeristy создали метод, позволяющий получить полноформатный электронный экран Брайля. Текущие дисплеи Брайля способны отображать лишь одну строку одновременно, ограничивая возможности и ценность таких решений. Новая разработка позволит создавать целую матрицу знаков Брайля на больших экранах.

Открыт способ создания полноразмерных экранов Брайля

Механизм работы нового устройства будет основан на использовании электроактивного полимера, который значительно дешевле и гибче того, что сейчас используется в подобных дисплеях. Такой материал позволит создавать точки заданной высоты, которые могут быть легко считаны, а также поддерживает возможность прокрутки документа или сайта на экране.

Один из исследователей отметил, что появление данной технологии именно сейчас очень необходимо, поскольку новые устройства, такие как смартфоны, навигаторы, электронные книги и т. д., совершенно не приспособлены для слепых людей, попросту говоря — «не существуют для них».

Напомним, что в виде концепта также существует вариант электронной книги Braille E-Book и телефон Universal Phone, создающий кнопки, а также отображающий текст на изменяющемся экране мобильного устройства. Однако все это пока лишь разработки на бумаге.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: