Новости Новости 08.06.2007 в 15:39 comment

Открыто бета-тестирование аналитического антивируса Norton AntiBot

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Symantec объявила о начале публичного бета-тестирования программы Norton AntiBot, предназначенной для защиты компьютеров от вредоносного ПО принципиально новым способом.

Подавляющее большинство антивирусных утилит определяют потенциальную опасность, сравнивая код проверяемых объектов с так называемыми «вирусными сигнатурами» — участками кода вирусов, хранящимися в их базе. Norton AntiBot действует иначе, анализируя не код, а поведение приложений — откуда и в какой момент они запускаются, какие изменения в системный реестр вносят, к каким интернет-сайтам пытаются получить доступ и т.д.

Symantec подчеркивает, что новая утилита является дополнением, а не заменой существующим антивирусам — как ее, так и других разработчиков. При этом, вопреки названию, Norton AntiBot может обнаруживать присутствие в компьютере не только т.н. «ботов» (утилит, передающих управление зараженными ПК злоумышленнику) но также шпионских программ и прочих разновидностей потенциально опасного ПО.

Компания планирует выпустить финальную версию Norton AntiBot в июле, информации о ее цене пока что нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: