Новости Новости 21.08.2010 в 09:44 comment

OWC представила скоростной SSD в линейке Mercury Extreme Pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад компания OWC выпустила серию высокоскоростных твердотельных накопителей Mercury Extreme Pro. Теперь же эта серия расширена новым устройством, которое отличается высокими скоростными характеристиками и относительно доступной ценой. Такая модель позиционируется для применения в качестве загрузочного накопителя.

OWC представила скоростной SSD в линейке Mercury Extreme Pro

Новинка выполнена в формфакторе 2,5 дюйма на базе контроллера SandForce SF1200 и флеш-чипов MLC (Multi-Level Cell) NAND. Представленное устройство имеет емкость 40 ГБ. Скорость чтения и записи данной модели несколько снижена относительно показателей более емких накопителей серии Mercury Extreme Pro, но все же составляет внушительные 260 МБ/с. В новинке используется технология, призванная сохранять высокую скорость работы накопителя по мере его использования. По заверениям производителя, данная технология превосходит по эффективности команду TRIM в Windows 7. Отмечается, что новое устройство может использоваться в компьютерных системах под управлением операционных систем Windows и Mac OS. Для подключения к системе применяется интерфейс SATA2. Представленная модель обеспечивается 3-летней гарантией производителя.

Твердотельный накопитель OWC Mercury Extreme Pro емкостью 40 ГБ уже доступен для покупки по рекомендованной розничной цене на уровне $100. Опционально в комплект поставки может включаться набор для установки накопителя в 3,5- или 5,25-дюймовые отсеки корпуса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: