Новости Новости 26.02.2010 в 16:24 comment

Palm теряет рынок сбыта и снижает норму дохода

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Palm, которая является производителем одноименных смартфонов, уменьшила ожидаемую норму доходов от реализации. Это вызвано снижением спроса, в свою очередь обусловленным усилением позиций конкурентов, таких как Apple. Так, согласно последним исследованиям состояния рынка смартфонов, доля Palm снизилась до 16%.

При этом отмечается, что пересмотр ожидаемой нормы доходов произошел даже после того, как один из крупнейших операторов мобильной связи США Verizon Wireless начал продажи смартфонов Palm Pre и Pixi. Таким образом, даже сторонняя помощь не способна обеспечить достаточную популярность устройств Palm.

Более того, некоторые аналитики и две брокерские компании ранее понизили рейтинг Palm из-за ожидаемого снижения дохода, но даже их прогнозы оказались слишком оптимистичными. Так, по данным самой компании, в третьем налоговом квартале, который заканчивается в этом месяце, объем доходов составит $300-320 млн, включая отложенные доходы. Согласно предварительным прогнозам аналитиков, данная величина должна была составить около $424,7 млн. Также ожидается, что такая динамика сохранится и в дальнейшем, что приведет к существенному снижению годового уровня доходов. Первоначально планировалось получить в нынешнем налоговом году $1,6-1,8 млрд. Новая сумма годовой ожидаемой нормы дохода не называется. Отмечается, что в результате такой ситуации рыночная стоимость акций Palm сократилась наполовину с середины января этого года.

Руководитель компании Palm отметил, что в настоящее время принимаются серьезные меры по увеличению объемов реализации. С этой целью активизирована работа с партнерами. Однако, по мнению аналитиков, на рынке наблюдается тенденция снижения популярности платформы Palm, так как подобные устройства оснащаются небольшими клавиатурами и дисплеями, в то время как пользователи отдают предпочтение смартфонам с большими экранами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: