Новости Новости 09.01.2009 в 09:05 comment

Palm выпустила новую ОС и коммуникатор

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Palm представила на выставке CES 2009 свою новую операционную систему для мобильных устройств, которая получила название webOS. В основе этой ОС лежит Linux с интерфейсом, построенным с применением браузера Web Kit, таким образом, по заявлению представителей Palm, любой человек, знающий CSS, HTML и XML, сможет писать приложения для webOS.

Palm выпустила новую ОС и коммуникатор

Одной из важных особенностей новой операционной системы является система синхронизации под названием Synergy, которая автоматически управляет контактами, все, что нужно сделать пользователю, это ввести логин и пароль его учетной записи в Facebook, Google или Outlook.

Palm выпустила новую ОС и коммуникатор

Вместе с презентацией webOS, компания Palm также представила первый коммуникатор на ее основе, который получил название Palm Pre. Новое устройство имеет стильный дизайн и выполнено в форм-факторе слайдера с выдвижной QWERTY клавиатурой, оно оснащается 3,1-дюймовым сенсорным Multi-Touch экраном с разрешением 320х480 точек, 3-мегапиксельной камерой с LED вспышкой, 8 ГБ встроенной памяти, модулями 802.11b/g Wi-Fi, GPS, Bluetooth с A2DP, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, а также поддержкой работы в сетях EV-DO Rev. A. Размеры Palm Pre составляют 100,5х59,5х16,95 мм, а вес 135 г.

Palm выпустила новую ОС и коммуникатор

Из интересных особенностей новинки стоит отметить процессор OMAP производства TI, который, по заявлению Palm, обеспечивает коммуникатор производительностью близкой к ноутбукам, а также сенсорный экран, обладающий отличной чувствительностью и поддержкой жестов в нижней части.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В данный момент о стоимости Palm Pre неизвестно, однако Palm объявила, что пока он будет эксклюзивно распространяться через оператора Sprint.

Все новости с CES2009 — крупнейшей в мире выставки потребительской электроники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: